Lauréats des bourses d’accueil

  • Pierre-Luc Beaumier, Tremplin DEC
  • Léa Brodeur, Sciences de la nature
  • Lily Clouier, Sciences de la nature
  • Jean-Gabriel Comeau, Sciences de la nature
  • Maude Crête, Sciences de la nature
  • Simon Daudelin, Sciences de la nature
  • Daphnée De Carufel-Lacerte, Arts, lettres, communication – Langues
  • Florence Despins, Sciences humaines
  • Philippe Dion, Sciences de la nature
  • Carolanne Dionne, Sciences humaines
  • Rose Éthier, Sciences de la nature
  • Marianne Fréchette, Techniques policières
  • Jade Frenette, Sciences humaines – Monde
  • Marianne Gagnon, Sciences de la nature
  • Marianne Garceau, Techniques de travail social
  • Christophe Genest, Arts, lettres et communication – Littérature, arts, cinéma
  • Chloé Gilbert, Sciences de la nature
  • Mélodie Guilbeault, Arts visuels
  • Alexis Lamothe, Sciences, lettres et arts
  • Claudia Langlois, DEC-Bac en marketing
  • Karine Larivière Lottinville, Techniques de comptabilité et de gestion
  • Ève Levasseur, Sciences de la nature
  • Anne-Laurie Martineau, Techniques de soins infirmiers
  • Cédrik Mathieu, Techniques policières
  • Lydia, Nait-Said, Sciences de la nature
  • Marianne Picard, Sciences, lettres et arts
  • Sabrina Plante, Techniques de design d’intérieur
  • Marie-Frédérique Poulin, Sciences de la nature
  • Anthony Richard, Techniques policières
  • Judith Rivard, Sciences humaines – Individu
  • Rose-Anne Simard, Sciences, lettres et arts
  • Alexis St-Onge, Techniques policières
  • Charles Taillon, Sciences humaines – Monde
  • Marylie Tremblay, DEC-Bac en marketing
  • Constance Dallaire, Sciences de la nature
  • Elisabeth Samson, Sciences humaines profil Individu
  • Stéphanie Roux, Sciences, lettres et arts
  • Élizabeth Lamontagne, Techniques policières
  • Roxanne Rompré-Ferland, Techniques de travail social
  • Evelynn Donaldson, Sciences, lettres et art
  • Angela Liset Barrios Castillo, Techniques de travail social
  • Annabelle Ducap-Gamache, Techniques d’hygiène dentaire
  • Marianne Emond, Tremplin-DEC
  • Anny Lemyre-Roy, Arts, lettres et communication – Langues
  • Joliane Plante, Sciences, lettres et arts
  • Jeanne Cyr, Sciences de la nature
  • Shany Poirier, Arts, lettres et communication – Langues
  • Sophie Rhéaume-Jalbert, Sciences de la nature
  • Marian Armstrong, Sciences humaines profil Individu
  • Komély Rondeau, Gestion de commerces
  • Marguerite Michaud, Sciences de la nature
  • Stéphanie Richard, Techniques de la documentation
  • Laurence Bureau, Techniques de design d’intérieur
  • Olivier Villemure, Techniques policières
  • Vincent Croteau, Arts, lettres et communication – Littérature, arts et cinéma
  • Antoine Mongeau, Techniques policières
  • Matthieu Daoust, Technologie de l’électronique
  • Jérôme Blouin, Technologie du génie civil
  • Emile Bisson, Tremplin DEC
  • Maxime Grenier, Sciences humaines
  • Tommy Veilleux, Sciences humaines profil Monde
  • Yann Hodler-Laquerre, Techniques de comptabilité et de gestion
  • Marc-Olivier Lavoie-Parent, Sciences de la nature
  • Mathieu Ménard, DEC-Bac en marketing
  • Kyvin Gibeau, Tremplin-DEC
  • David Bisson, Sciences de la nature
  • Jacques Jn Baptiste, Techniques de soins infirmiers
  • Frédéric Lampron, Technologie du génie civil
  • Benoit Massé, Gestion de commerces
  • Mickel Mc Caughry, Techniques de travail social
  • Jean Guillemette, Sciences humaines – Individu
  • Andrew Collin, Technologie de l’architecture
  • Mathieu Michaud, Sciences de la nature
  • Antony Beauchesne, Technologie du génie civil
  • Pier-Olivier Lebrun, Technologie de l’électronique
  • Maxime Lefebvre-Lebrun, Technologie de l’électronique industrielle
  • Virginie Gosselin, Techniques de travail social
  • Claudie Lavigne, Techniques de soins infirmiers
  • Mégane Desbiens, Sciences de la nature
  • Émy Trépanier, Sciences humaines et arts visuels
  • Marika Ouellet, Techniques de diététique
  • Juliette Harpin, Sciences de la nature
  • Maïtée Périgny, Techniques de travail social
  • Nibal El-Abiad, Sciences humaines – Individu
  • Jennyfer Gélinas-Beaulieu, Techniques de travail social
  • Audrey Lachance, DEC-Bac en sciences comptables
  • Shanny St-Onge, Sciences humaines – Individu
  • Meggy Tousignant, Technologie de l’électronique industrielle
  • Rosemarie Ouellet-Paradis, Sciences, lettres et arts
  • Leidy Paola Rey Gordillo, Techniques de soins infirmiers
  • Virginie Lamothe, Sciences, lettres et arts
  • Mélissa Lemire, Sciences de la nature
  • Marie-Carmen Deslandes, Techniques de la documentation
  • Marilou Damphousse, Techniques de travail social
  • Daphné Demers, Techniques de travail social
  • Klara Paquet, Techniques de travail social
  • Jeannie Boisvert, Arts et lettres – Langues
  • Chloé Dassylva-Gagnon, Techniques de travail social
  • Élodie Gouin, Techniques de travail social
  • Annie-Pier Labbé, Sciences, lettres et arts
  • Carrie-Ann Auger, Sciences humaines – Monde
  • Audrey St-Arnaud, Techniques de design d’intérieur